Комплексный подход
            к доставке груза!
Телефон в Петербурге: +7 (812) 458-85-67
E-mail: sales@navilog.ru

Доставка негабарита через всю страну

Пример работы транспортной экспедиции Навигатор Логистик, ООО над мультимодальной доставкой негабаритного груза по России.

Доставка негабарита через всю страну

Доставка негабарита через всю страну

Параметры перевозки:

  • Заказчик: крупное промышленное предприятие в Приморском крае, РФ
  • Тип перевозки: ж/д + автоперевозка негабаритного груза
  • Груз: оборудование и запасные части к нему, упакованные в ящики; наибольшие негабаритные  для перевозки размеры — 3,2 метра по ширине, 3,6 метра по высоте.

Описание задачи и доставки груза:

Маршрут перевозки: склад в Санкт-Петербурге, РФ — склад в г. Владивосток, РФ.

Весь груз размещался в пяти деревянных ящиках. Заявленная стоимость груза составляла около 900 миллионов рублей. Силами ООО «Навигатор Логистик» груз был застрахован.

Как это было выполнено?

Просчитав все характеристики груза, компания ООО «Навигатор Логистик» предложила Заказчику наиболее оптимальный вариант доставки по стоимости и безопасности перевозки. В результате тендерного отбора, Заказчик выбрал условия перевозки и стоимость услуг, предоставленных ООО «Навигатор Логистик»,  и мы получили заказ.

Доставка была организована в три этапа. При этом каждый этап имел свои условия и жёсткие сроки на выполнение.

Первый этап перевозки «принятие груза к перевозке от отправителя»

Первый этап перевозки «принятие груза к перевозке от отправителя»

1-й этап: «подготовка и принятие груза к перевозке от отправителя».

В виду нестандартных размеров груза нам было необходимо получить разрешение на негабаритную перевозку через всю Россию. При подготовке разрешительной документации были произведены замеры груза, изготовлены схемы его крепления на платформах и траллах, согласованы и получены разрешения на провоз по дорогам общего пользования и железной дороге.

К заранее согласованному времени для погрузки был подан автокран и два  трала, предназначенные для перевозки негабаритных грузов. Контролировал и координировал действия водителей наш представитель. Погрузка и оформление транспортных документов прошли в штатном режиме.

2-й этап: «отправка ящиков с грузом в Приморский край».

Груз был перевезён на ж/д станцию отправления в Санкт-Петербурге. Представитель РЖД убедился в соответствии заявленных нами параметров груза и разрешил погрузку. Отправка со станции прошла в согласованные сроки,  без каких-либо задержек.

3-й этап: «доставка груза до станции назначения и доставка на траллах до двери склада получателя».

По пути следования груза проблем с контролирующими органами не возникло, так как вся разрешительная документация была оформлена правильно и своевременно. По железной дороге груз проследовал до Владивостока, после был снова перегружен на тралы и доставлен до склада клиента.

По завершению работы над проектом,  в нашей компании был составлен подробный отчет о проделанной работе, на основании которого мы смогли сделать  вывод:  сроки доставки, сроки получения разрешения на перевозку негабаритного груза,  стоимость услуг  были соблюдены. Но главное, что Заказчик остался доволен оперативностью, гибкостью,  индивидуальным подходом и профессионализом работы ООО «Навигатор Логистик».  Свидетельством последнего является повторное обращение Заказчика  со смежной задачей.

Заказать перевозку груза